今天是: 2017年11月21日 搜索:
 
 首页 >> 茂南区人民政府网 >> 政务公开 >> 公共资源交易 >> 政府采购
茂名市茂南区政府办公楼走道和一楼大堂维修改造工程采购项目的中标公告
发布单位:茂南区公共资源交易中心发布时间:2017/8/30 17:04:09阅读:850

  茂名市茂南区公共资源交易中心茂名市茂南区机关事务管理局的委托,对茂名市茂南区政府办公楼走道和一楼大堂维修改造工程采购项目【招标编号:MNGPC2017GC006进行竞争性磋商采购。现就本次采购结果公告如下:

一、采购项目名称、编号及采购方式:

1、项目名称:茂名市茂南区政府办公楼走道和一楼大堂维修改造工程采购项目

  2、项目编号:MNGPC2017GC006

3、采购方式:竞争性磋商

二、采购公告日期:2017818

三、采购公告媒体:

茂名市政府采购网(http://maoming.gdgpo.gov.cn/

茂南区人民政府网(http://www.maonan.gov.cn 

茂名市公共资源交易网(http://jyzx.maoming.gov.cn

四、评标信息

  磋商会成员单如下(共 3人):李华资(组长)陈菁华林裕伟(用户指派代表)

评标日期:20178月29

评标地点:茂名市茂南开发区金城路168号 茂南区公共资源交易中心会议室(即茂南区行政服务中心)

五、评审意见等有关资料:(以综合得分高低确定中标人)

综合得分表

序号

投标人名称

是否通过资格性符合性审查

技术商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

广东荣基鸿业建筑工程总公司

38.33

29.52

67.85

1

2

广东永达建筑有限公司

34.00

29.78

63.78

2

3

广东荣星建设工程有限公司

30.67

30.00

60.67

3

4

华赣景观建设集团股份有限公司

无效理由:一楼大堂改造预算超过招标文件的预算。

5

茂名市茂南建安集团有限公司

无效理由:未提供项目经理的建B证和建造师注册证。

备注:综合得分= 技术商务得分(70%) 价格得分(30%)

 

六、中标人名称、地址中标金额

中标人名称广东荣基鸿业建筑工程总公司

中标人地址:化州市下郭开发区梅石路

中标金额走道改造工程:人民币肆拾万肆仟元整(¥404000.00)

    一楼大堂改造工程:人民币贰拾捌万柒仟元整(¥287000.00)

    总金额:人民币陆拾玖万壹仟元整(¥691000.00)。

七、本公告期限1个工作日

采购人、集中采购机构的联系方式           

 1、采购人联系方式

采购人名称:茂名市茂南区机关事务管理局

联系地址:茂名市茂南区

联系人:林先生

 2、集中采购机构的联系方式

集中采购机构:茂名市茂南区公共资源交易中心

联系地址:茂名市茂南开发区金城路168号(即茂南区行政服务中心)

业务咨询联系人:陈先生、梁小姐

电话:0668-2537055

传真:0668-2537050

保证金处理联系人:吴小姐

电话:0668-2537053

电子邮件:mncgzx@126.com

质疑联系方式
质疑受理机构名称:茂名市茂南区公共资源交易中心
质疑受理机构电话:0668-2537055

  质疑受理机构传真:0668-2537055

、投诉联系方式:

投诉受理机构名称:茂名市茂南区财政局采购监管股

投诉受理机构电话:0668-2275719

备注:各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向我中心提出质疑,逾期将依法不予受理。

             

          茂名市茂南区公共资源交易中心

           2017830

 



版权所有:茂南区人民政府网  网站备案号:粤ICP备09111126号
网站主办:茂南区人民政府办公室
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器